মঙ্গলবার সকাল থেকে দীর্ঘ লাইন করোনার টিকা গ্রহীতাদের। সবাই রেজিস্ট্রেশনের পর ম্যাসেজ পেয়ে এসেছেন টিকা নিতে। রাজধানীতে যেসব হাসপাতালে টিকা দেয়া হচ্ছে, সব হাসপাতালের অবস্থা প্রায় একইরকম।
যারা প্রথম ডোজের টিকা নিতে এসেছেন, তারা অধিকাংশই মডার্নার টিকা নিচ্ছেন। তবে, দ্বিতীয় ডোজ যারা নিচ্ছেন তাদের অধিকাংশই অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার ও ফাইজারের টিকা নিচ্ছেন। তবে, প্রবাসীরা সংশ্লিষ্ট দেশের অনুমোদিত টিকাই নিচ্ছেন।
যারা বেশ কয়েকমাস আগে অ্যাস্ট্রাজেনেকার ও ফাইজারের টিকা নিয়েছেন তাদের কেউ কেউ ম্যাসেজ পেয়ে টিকা নিতে এসেছেন। কিন্তু, অনেকেই আবার এতদিনেও ম্যাসেজ না পেয়ে হাসপাতালে এসেছেন খোঁজ নিতে। তবে, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পরবর্তী ম্যাসেজ না পাওয়া পর্যন্ত টিকা নিতে না আসার জন্য নোটিশ দিয়ে অনুরোধ করেছে।
রাজধানীর প্রায় সব হাসপাতাল ও টিকাদান কেন্দ্রগুলোতে ভিড় দেখা গেছে। প্রত্যেকটি হাসপাতালে শৃঙ্খলা মেনে টিকাদান কর্মসূচির ব্যবস্থা করতে পারলে সংক্রমণের ঝুঁকি থাকবে না বলে মত সংশ্লিষ্টদের।
Leave a Reply