একই সময়ে নতুন করে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৬৫ জন। এ নিয়ে দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৯ লাখ ৫১ হাজার ২৩৯ জনে। নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১ দশমিক শূন্য ৩ শতাংশ।
একদিনে নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৯৮৩ জন রোগী। এনিয়ে দেশে করোনা থেকে সেরে উঠেছেন মোট ১৮ লাখ ৭৭ হাজার ১৩১ জন। শনিরবার (২৬শে মার্চ) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি সংক্রান্ত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশের ৮৭৯টি ল্যাবরেটরিতে ৭ হাজার ২৩৪টি নমুনা সংগ্রহ এবং ৭ হাজার ৩৩৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ নিয়ে দেশে মোট এক কোটি ৩৭ লাখ ৭৯ হাজার ৯৮৩টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
আগের দিন শুক্রবারও করোনা আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যু হয়নি। একই সময়ে নতুন করে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হন ১০২ জন। এদিন নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ছিল শূন্য দশমিক ৮৯ শতাংশ।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহান শহরে প্রথম করোনার সংক্রমণ দেখা দেয়। কয়েক মাসের মধ্যে এ ভাইরাস বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে। বাংলাদেশে প্রথম করোনা সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ই মার্চ। ওইদিন তিনজন করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ার কথা জানিয়েছিলো স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। তবে, প্রথম মৃত্যুর খবর জানান হয় একই বছরের ১৮ই মার্চ।
Leave a Reply